Синдромдополняющей гипераммониемии

Белки могут быть смертельно опасны для здоровья.

Доктора сообщают, что обнаружили синдром, который может поразить тысячи пациентов, принимающих высокобелковые диетические добавки.

Дополняющая гипераммониемия

Синдром, называемый дополняющей гипераммониемией послекоксического периода, вызывает трудности при ходьбе и изменяет психическое состояние, выражающееся в снижении внимания, нарушении мышления, изменении сознания и проблемах с мировосприятием.

Синдром дополняющей гипераммониемии может быть нивелирован с помощью обычного регулирования рациона питания. Так как основной причиной данного синдрома является повышенное содержание белков в меню, достаточно просто снизить их количество и уже спустя неделю состояние больного полностью стабилизируется.

Авторы исследования считают, что проблема возникает тогда, когда большое количество белка поступает в организм после длительного голодания, поэтому особую осторожность нужно проявлять всем, кто сидит на диетах, а также пациентам больниц, испытывающим трудности с обычным питанием.

Белковое перенасыщение

Во всех случаях, когда пациенты длительное время не могли получать нормальное питание, например, если они находились без сознания или испытывали проблемы с желудочно-кишечным трактом, врачи стараются назначать дополнительные пищевые добавки, включающие большое количество белка, необходимого для нормальной работы и восстановления мышц. Именно в этот момент зачастую и наступало ухудшение состояния, причину которого специалисты долгое время не могли понять. Новое открытие ученых позволило однозначно указать на белок, как на вероятного виновника данного синдрома. А последующие исследования определили, что синдром дополняющей гипераммониемии наступает лишь тогда, когда белковое голодание сменяется белковым перенасыщением.

Выход из белковой интоксикации

Рекомендации, которые дают ученые медицинским специалистам, заключаются в том, что выход из голодания должен происходить постепенно. На первом этапе желательно отказаться от дополнительных белковых добавок или давать их пациентам в небольших дозах, тщательно анализируя состояние психики и показатели работы нервной системы.

 

zdorovoblog.ru


Комментариев к записи: 2

  1. Ирина:

    Не могут белки нанести вред организму, если их употреблять комплесно, вред будет если с утра до вечера есть одно мясо, тогда вред будет

  2. Владимир:

    Ни когда бы не подумал, что белки могут навредить. Но все же Ирина мне кажется права. Все должно быть в меру.

Оставить комментарий

Категория: Здорово живём