Октябрь 31, 2018 Нет комментариев

Как передвинуть месячные во время отпуска

Ты собираешься в отпуск, однако опасаешься, что неделю круиза могут безнадежно испортить твои месячные. Неужели их нельзя передвинуть на более подходящее время? Можно! И мы подскажем тебе, как это сделать.

Откуда взялась эта идея

Изначально пролонгированный прием оральных контрацептивов, позволяющий регулировать месячный цикл, использовался для лечения некоторых гормональных заболеваний. Практика эта началась в 60-х, потому к нашему времени у медиков накопилось достаточно доказательств того, что данный метод безопасен, если, конечно, женщине гормональные препараты принимать можно. Но, несмотря на огромное количество материалов по данной теме, медики многих стран, в том числе, нашей, такую терапию не приняли полностью, опасаясь работы с подобными препаратами. Чего не скажешь о западных врачах, благосклонно отнесшихся к возможности женщины циклом управлять самостоятельно.

Важно: перед тем как принимать какие-либо препараты — проконсультируйтесь у своего лечащего врача.

Помимо ученых довольно активно разрабатывали эту тематику сами девушки, естественно, на свой страх и риск. Кто-то из них согласовывал отмену собственного цикла с лечащим врачом, другие же делали это при помощи таблеток по совету подруг или же знакомых. И почти всем им удавалось подстроить собственный цикл под жизненные требования. И, что примечательно, практически никто из них не пострадал от такого решения. Возможно ли это?

Отложенная менструация – это не опасно

Медики, изучающие данную проблему, пришли к выводу, что подобная методика не несёт в себе никакой опасности. И тому есть подтверждение. Медики доказали, что данная методика не опасна! Дело в том, что еще пару веков назад женщина переживала за свою жизнь не так много менструаций — всего 100 циклов в среднем. В остальное время она или была беременна, или кормила грудью. И это при том, что сама половая жизнь начиналась довольно рано – в 13 лет многие уже были замужем. Сейчас же картина изменилась до неузнаваемости. Многие женщины рожают поздно, часто у них всего один ребенок, зато 300-400 циклов менструальных на протяжении всей жизни. Учеными доказано, что они не несут важной нагрузки и часто истощают организм. Результат этого: миомы матки и прочие неприятные заболевания, которые стали бичом нашего поколения. Раньше у женщин они встречались крайне редко. Учёные доказали, что сокращение количества циклов в жизни женщины является вполне нормальным. Ввиду всего вышесказанного, сокращение количества циклов в жизни женщины, пусть и в обход такого процесса как беременность, является вполне нормальным, даже полезным явлением. И ученые это готовы подтвердить.

Что нужно сделать, чтобы перенести менструацию

Применение этого метода на практике предельно простое и зависит от типа ОК, которыми ты пользуешься: Если ты используешь монофазные средства, к примеру, кольца или же таблетки, достаточно будет просто игнорировать 7-ми дневной перерыв и принимать их далее по схеме.

Если у тебя КОК на 28 дней, исключи применения 4 пустых пилюль, переходи сразу к следующей пачке.
Принимая средства, предусматривающие гибкий пролонгированный график, ты и вовсе можешь установить себе свой цикл по инструкции.
Обращаем твое внимание лишь на один момент: если ты впервые берешься за таблетки, потрудись обратиться за помощью к своему врачу. Так ты исключишь неприятные сюрпризы, а заодно и ОК грамотно подберешь.

Есть ли минусы

Наука не нашла недостатков данного метода для женщин, хорошо переносящих оральную контрацепцию. А значит, если тебе таблетки подходят, ты можешь смело использовать этот прием. Зато у метода есть масса плюсов. Он помогает избавиться от многих болезней, имеющих гормональную природу (включая менструальную мигрень), позволит свободно планировать собственный график и вести более чем активную жизнь. Мы считаем, что этот метод стоит попробовать.

 

http://www.shinshu.ru

Загрузка...

Похожие материалы:


Оставить комментарий