Январь 12, 2018 Нет комментариев

Фолиевая кислота восстанавливает состояние клеток половых органов и помогает при депрессии, плохом настроении- уменьшает содержание в крови аминокислот- способствует правильной работе кишечника. Витамин В1 формирует углеводный обмен и нужен для деятельности в нервной системе. Его недостаток утомляемость, чувствительность к холоду и раздражение.
Его содержание в крупах, свинине, фасоли, горохе.

Витамин В6 нужен для обмена белка и предотвращает риск заболеваний сердца, снижая уровень аминокислот и снимает симптомы у предменструального синдрома, помогает сформировывать прочные кости- избавляет от тошноты во время беременности и при депрессиях. В нём возрастает потребность в периоды роста, во время беременности и при кормлении грудью. Содержится в зелёных овощах, орехах, бананах, отрубях, почках, печени.

Витамин В12 очень важен для нервных клеток, потому как понижает риск у сердечных заболеваний и способствует формированию кровяных телец.
Это такие продукты как творог, рыба и сыры. Витамин РР способствует улучшению работы печени. Содержится в морепродуктах, дрожжах, постном мясе, гречке, в черносливе.
Витамин F предотвращает образованию отложений холестерина в артериях и способствует развитию сердечных заболеваний. Такого витамина много в таких продуктах как маргарин, орехи, растительное масло, семечки подсолнуха. Витамин Р наращивает устойчивость кровеносных сосудов, приобретает здоровое состояние кожи. Он есть в чае, винограде, сливах, шиповнике, гречке —  большое его содержание в плёнках долек цитрусовых фруктах и в соках. Витамин Н оказывает противовоспалительные действия. Рекомендован для проблемной кожи и ломких ногтях.
Может быть полезен для профилактики облысения, и даже защищает волосы от седины.

Такие продукты как почки, дрожжи, бананы, желток.Витамин К продолжительно хранил свои секреты. Витамин К способствует хорошей работе печени. Содержится в капусте, фасоли, огурцах, шпинате, помидорах и в йогурте.

Вас может заинтересовать:  Пять советов беременным для здорового иммунитета

Загрузка...

Похожие материалы:


Оставить комментарий