Январь 22, 2018 Нет комментариев

Я все время говорила о моей любви к кокосовому маслу для ухода за кожей, и теперь у меня выпал шанс, чтобы рассказать обо всех преимуществах маски для лица из кокосового масла и меда.
Если вы скептически относитесь к использованию меда и кокосового масла и не верите, что они могут дать хорошего результата — не волнуйтесь, я была такой же. Мне потребовалось, по крайней мере, год раздумий, чтобы решиться использовать на моем лице натуральных масел, меда и кокосового масла. Теперь, я — огромная поклонница естественного ухода за кожей, главным образом из-за полученных результатов, которые полностью изменили вид моей кожи лица.

Почему делают маски для лица из кокосового масла и меда?

Содержание

Лицевые маски полезны, потому что они содержат сконцентрированные питательные вещества, которые так необходимы коже лица. Как правило, они сделаны из единственного питательного компонента, как глина или мед, или из комбинации компонентов в зависимости от потребностей Вашей кожи.
Помимо того, как сырой мед служит потрясающим подслащивающим веществом на кухне, он также может быть полезен для вашей кожи, если смешать его с кокосовым маслом. Мед является гигроскопическим, что означает, что он поглощает молекулы воды из воздуха и сохраняет влажность. Он также имеет сильные противобактериальные, антивирусные, и противогрибковые свойства, делая его хорошим средством против прыщей на коже и других воспалительных заболеваний.

Мед содержит различные концентрации полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами, которые противодействуют воздействию свободных радикалов и могут помочь восстановить поврежденную ткань. Он также содержит альфа-гидроксильные кислоты, что делает его отличным и нежным эксфолиатором.
Если подвести черту, то мед обладает потрясающими увлажняющими, антибактериальными и укрепляющими свойствами. Это делает его очень эффективным средством по уходу за кожей. Он также может помочь побороть множество кожных заболеваний. Мед подойдет для любого типа кожи.

Рекомендую, после использования кокосового масла и медовой маски для лица, я настоятельно рекомендую использование чернил ухода за лицом яблочного уксуса. Это поможет освежить кожу и удалить любой избыточный остаток маски для лица, которая, возможно, была оставлена позади.

Рецепт маски из меда и кокосового масла

Компоненты:

  • 2 чайных ложки кокосового масла
  • Свежий, не пастеризованный мед, 1,5 чайных ложки
  • 1-2 капли эфирного масла лаванды (По желанию)

Вас может заинтересовать:  Домашние маски для век

Инструкция:

Смешайте мед с кокосовым маслом и добавьте эфирное масло лаванды (по желанию), попутно перемешивая зубочисткой или маленькой ложкой. Если смесь слишком вязкая, то положите ее в холодильник на 5-10 минут. Как только смесь укрепилась немного, достать из холодильника и взбить ее ложкой. После того, как вы предварительно очистили кожу лица, начинайте наносить маску из меда и кокосового масла на кожу с помощью голых рук, совершая круговые движения. Маска держать в течение 10-15 минут.

Советы и хитрости

Важно убедиться, что вы используете настоящий мед из надежного источника, которому вы доверяете. Иначе, польза от таких масок будет минимальной, так как не чистые на руку продавцы меда кормят своих пчел сахарным сиропом, а польза от такого меда – никакая.
Как со всеми естественными компонентами ухода за кожей, пожалуйста, удостоверьтесь, что у вас нет аллергической реакции. Проведите небольшой тест маски из меда и кокосового масла, особенно если у вас чувствительная кожа. Просто нанесите маску на маленький участок кожи и оставьте на 20 минут, затем смойте и через 12 часов посмотрите на результаты.
Точка плавления кокосового масла составляет 77 градусов по Фаренгейту. Поэтому, чтобы смешать равномерно кокосовое масло, оно должно быть немного холодней 77 градусов, но в тот же момент находиться в жидком состоянии. Если мед твердом состоянии, то прогрейте его в течение 2-3 секунд в микроволновой печи.
Чтобы удалить маску, можно использовать любую ткань, пропитанной теплой водой. Если остались следы от маски, то следует повторить процедуру.
Эфирное масло лаванды является дополнительным компонентом. Но надо помнить, что эфирное масло лаванды имеет антибактериальные и антиоксидантными свойствами, которые могут помочь в борьбе против угрей. Эфирное масло эффективным способом успокаивает раздраженную кожу.

Пожалуйста, будьте осторожны с компонентами, если вы решили наносить их на свое лицо. Например, много масок с добавлением лимонного сока и корицы, но они могут раздражать кожу, особенно в сконцентрированных дозах.

Загрузка...

Похожие материалы:


Оставить комментарий