Январь 17, 2018 Нет комментариев

Зимой кожа, волосы и ногти подвергаются особо сильному негативному воздействию холодного ветра, авитаминоза, сухого воздуха и дефицита солнечного излучения. И в группе наиболее высокого риска находится именно кожа лица, потому что руки можно спрятать в варежки, волосы – под шапку, а лицо, в любом случае, открыто всем ветрам и морозам. И, к сожалению, почти каждый человек хоть раз, да сталкивался с ситуацией, когда кожа лица обветривается и начинает сильно шелушиться, трескаться, зудеть, и, возможно, даже кровоточить.

Естественно, что и внешне это выглядит далеко не самым лучшим образом. Чтобы ускорить выздоровление такой кожи, необходимо каждый день делать специальную смягчающую и излечивающую кожу маску для лица. Я хочу предложить вам пять наиболее эффективных и несложных в приготовлении рецептов таких масок.

Капустная маска

Вымойте несколько сочных листьев белокочанной капусты. Их количество должно быть таким, чтобы они могли полностью закрыть все ваше лицо. Опустите их на полторы-две минуты в кипящую воду, после чего достаньте и помните их в руках.
После того, как они немного остынут, прилягте, положите эти листья на лицо и накройте сверху толстым махровым полотенцем. Через 15 минут снимите капусту и нанесите на кожу лица небольшое количество подогретого оливкового масла.

Сметанная маска

Две столовые ложки как можно более жирной сметаны смешайте с чайной ложкой меда и несколькими каплями любого эфирного масла.

Вас может заинтересовать:  Йога для начинающих

Загрузка...

Похожие материалы:


Оставить комментарий