Январь 12, 2018 Нет комментариев

Что это означает, лень, нежелание ходить по магазинам, затрачивать деньги и время или проще попросить, например, гигиеническую помаду у любимой женщины? А не проще ли попросить приобрести это средство и для себя тоже? Но вдруг, стала шелушиться на лице кожа, вдруг понадобится скраб…!?
Но как быть тем мужчинам, которые не имеют жены и подруги, но имеют желание поддерживать свой шарм и красоту? Ответ однозначен – подбирать необходимые средства самому. Если вопрос кажется неразрешимым, это не так!

Посмотрим на то, что в вашем арсенале.

К примеру, шампунь, дезодорант, средства бритья, парфюм. Если есть, неплохо. Дополнительно вам потребуется крем для ухода за лицом: увлажняющий, защитный, матирующий, зависит от вашего типа кожи, её «требований».
Это будет, несомненно, средство (пенка или крем-мыло) для умывания, скраб очищающий, средство для окраски волос, крем по уходу за веками, руками, ступнями ног.
При сухой коже стоп, которая отшелушивается и требует дополнительного питания, увлажнения, крем обязателен. При нормальной коже можно обходиться дезодорантом и пемзой.
Крем для ухода за руками с сухой кожей приобретайте питательный и увлажняющий. Выбирать нужно впитывающийся, не оставляющий жирной плёнки; обычно подобная информация на упаковке.
Для лица крем подбирайте соответствующий вашему типу кожи. При угревой сыпи, коже с множеством прыщей, блестящей – вы имеете жирную кожу. Беспокоит ощущение сухости, стянутости, шелушения, кожа ваша сухая.

Нормальная кожа, которая умеренно увлажнена, не имеет избыточного количества сальных желёз, практически без угрей, не шелушится, имеет матовость, поры закрытые.
Такой тип кожи у мужчин встречается нечасто.
Смешанный тип превалирует: щёки (сухая), подбородок, лоб, нос (жирная). Возраст оказывает существенную роль на динамику типа кожи. С годами сальные железы уменьшают свою секрецию, кожа становится суше.

Вас может заинтересовать:  Выбираем духи

Молодые люди имеют кожу, как правило, более жирную, взрослые мужчины – сухую.

Для мужчин «в возрасте» есть серии специальной, антивозрастной косметики, имеющей все необходимые компоненты.
После того как выяснили свой тип кожи – идём в магазин. Следует приобретать косметику только в известных специализированных магазинах. Обычно там есть консультанты, они ответят на ваши вопросы, помогут вам в выборе.

Не пользуйтесь советами друзей, они не скажут вам, как ваша кожа отреагирует на тот или иной тип косметического средства! Следует помнить, что кому то подходит, необязательно подойдёт вам. Обычно в подобных магазинах в наличие пробники или мини-упаковки.

Если ваша кожа нормально отреагировала на косметическое средство (нет пятен, отсутствует зуд и т. д.), стала приятнее на прикосновение, мягче, вам это подходит.
Приобретаете средство (крем, маску) для лица – учитывайте сезон года. Летом, будут, кстати увлажняющие и солнцезащитные крема, в холодное время – питательные, жирные, защитные от ветра и мороза. Одного крема, только для лица, будет недостаточно; нужен другой крем для век, так как на них кожа более чувствительная и тонкая чем на лице.
Моете лицо только с мылом – отучайтесь. Купите лучше специальную пенку, подходящую вашей коже, на крайний случай – мыло «Dove».
Пользуйтесь еженедельно скрабом, и гораздо меньше на лице будет чёрных точек.

Наука эта совсем не сложная, нет ничего невозможного: попросите совета у ваших мам, сестёр, своих девушек!
Главное в этом вопросе, привычка, регулярность. Чистим же мы зубы ежедневно.
И здесь тоже, с малого начинаем, если станем гигиеническую помаду или бальзам наносить на губы, лучше на ночь.
И ещё один момент говорящий сам за себя.
Если мужчина следит, кроме обуви и своего гардероба, за красотой лица и кожи, он обычно и на своё руководство производит впечатление!
Ваш карьерный рост напрямую станет зависеть от того, как вы будете выглядеть!

Вас может заинтересовать:  Как правильно загореть и сохранить загар

Загрузка...

Похожие материалы:


Оставить комментарий